En quelques mots

Né à Paris 11ème le 29 mars 1973.

Conseiller de Paris et Premier adjoint PS à la Maire du 20ème arrondissement de mars 2008 à mars 2014, en charge de la culture, des finances et des budgets participatifs de mai 2009 à octobre 2012, de la culture de 2012 à 2014.

Adjoint au Maire de Paris, chargé des déplacements, des transports et de l’espace public de juillet 2012 à mars 2014.

Adjoint à la maire de Paris, chargé des finances, du suivi des SEM, des concessions, des marchés et de la politique des achats, depuis avril 2014.

Trois sujets de prédilection : les finances publiques / la politique culturelle / l’espace public et les mobilités.

 

 

 

4